Голосование

Можно ли быть самим собой?

Да
6 (100%)
Нет
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Просто будьте собой  (Прочитано 2201 раз)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Просто будьте собой
« : 11 Ноября 2009, 12:29:29 »
Тут в сети нашел один сайтик и обана удивился, оказывается быть собой и иметь свое мнение - это аморально.
Согласны ли вы с автором этой статьи?

http://davydov.blogspot.com/2006/10/blog-post_07.html

Цитировать
Почему Не Нужно Быть Собой.

В следующий раз, когда ваш друг говорит вам «Просто будь собой», ёбните ему со всей дури промеж глаз. А когда он встанет, ногой поддых. Серьезно. Я устал от этого нонсенса.

Давайте начистоту. Я не шибко хочу быть собой. Потому что, когда я «самособ», мне хочется попить бутылочки три-четыре пивка, ничего не делать, а если что-то делать ну очень нужно, я руководствуюсь принципом «хер с ним, и так сойдет, пошли пить пиво».

А еще, когда я «самособ», мне нихера не нужно, меня все устраивает, главное, чтобы меня оставили в покое. Я хожу в куртке, которой 10 (!) лет (это хорошая Columbia, которую я купил за 300 баксов в 96 году, когда только приехал в штаты). А моим ботинкам (коты), шесть лет. Их я купил в декабре 2000 года, прямо перед возвращением в Россию. Это кое-что обо мне должно говорить. Я очень не люблю покупать новые вещи.

Ладно, не в том деле. Давайте про «быть самим собой» (вы уже успели кому-нибудь ёбнуть между глаз, или нет? Ёбните, полегчает).

Значит так, мальчики и девочки, современная психология признает два подхода для развития человека. Одна из них психотерапия. Второй подход – коучинг. Я не буду говорить о том ламерском и клоунском подходе к коучингу, который существует в России (да и зарубежом). Я просто хочу обозначить разницу.

Психотерапия, это когда тебя учат любить себя таким, как ты есть. Принимать себя со всеми недостатками. Тебе плохо? Давай я тебя обниму и поглажу. Ну же, детка, не плачь. Все хорошо, малыш.

Коуч, это наемный рэкитир. Которому срать не твои чувства. Он следит только за тем, чтобы ты достигал тех целей, которые ты же и себе поставил.

Я не хочу уходить в психологию, чтобы не превратиться в Стива Павлину. Я хочу остановиться на бизнесе и маркетинге.

Мне очень часто приходится сталкиваться с фирмами, да и с людьми, которые искренне верят, что у них и так все в порядке. Конечно, они могут затянуть работу на 6 месяцев. И все будет в два раза дороже, чем договаривались. И придется все менять по ходу дела. Но все равно, существует искренняя вера в то, что «я все делал правильно».

Нет, не мне обличать людей, я сам делал столько косяков, что потерял счет. Меня, например, невозможно заставить проверять собственные тексты, хотя я безграмотное животное.

Но кое что я для себя понял. Не смотря на всю чушь, которую повторяет поп-психология, быть «собой» невыгодно. Это не значит, что мы должны стремиться к каким-то навязываемым целям, одинаково одеваться, покупать одно и то же. Волосатым не обязательно бриться, а бритоголовым обрастать.

Нет. «Будь сам собой» это просто отмазка. Чтобы нихера не делать, но иметь высокое самомнение. Быть сами собой легче всего. Достаточно просто ничего не делать.

Перестаньте быть самим собой. Серьезно. Возвратиться никогда не поздно. Посмотрите, что случиться с вашими доходами, когда вы перестанете быть самим собой. С вашим самочувствием. С вашем окружением. С вашим мироощущением. С вашей жизнью.

Рискнете?

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Просто будьте собой
« Ответ #1 : 11 Ноября 2009, 19:00:57 »
Автор животное, которое сидит у ПК пьёт пивко, др***, пишет всякий бред в блоге и говорит сам себе что я не буду нехера делать. Все неудачники, такие же как я, они просто не признали этого – проглядывается философия автора.
Тут всё понятно даже обсуждать нечего, откровенных «неудачников в кубе» очень много, зачем обсуждать таких?
Не спорьте с идиотом, вы опуститесь до и его уровня, где он задавит вас своим интеллектом.

PS Роман, в матерных словах заменяем гласные буквы на *.
Показать спойлер

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Просто будьте собой
« Ответ #2 : 12 Ноября 2009, 22:11:45 »
Я так и не понял, почему не надо быть собой, я ток понял, что если кто-то так считает, нужно **нуть ему промеж глаз)))))
и про психологов немножко)) которых тоже желательно побить)))))) xD
Автор просто занимается демагогией и ни фига мне ничего не доказал)) :cheesy:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Просто будьте собой
« Ответ #3 : 09 Января 2010, 22:05:07 »
по-моему автор статьи во-первых, не понимает смысла фразы "Будь собой", и  при этом у него нет понятия об уважении других.
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Просто будьте собой
« Ответ #4 : 03 Февраля 2010, 19:36:15 »
это точно, пхахах :cheesy:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Manhunt

  • Попавший в туманный город
  • *****
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 3
    • Email
Re: Просто будьте собой
« Ответ #5 : 03 Июня 2011, 11:11:31 »
Просто он был самим собой :smiley:

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Просто будьте собой
« Ответ #6 : 03 Июня 2011, 13:18:45 »
Похоже автор статьи просто трепач. Ненавижу когда пишут много,пафосно и на пять страниц. Всё сие сказанное можно было сказать и тремя предложениями. Полностью согласен с Кейном насчёт бреда.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Просто будьте собой
« Ответ #7 : 03 Июня 2011, 15:43:25 »
два года прошло с тех пор как я выложил.. тогда многое раздражало, в том числе и эта статья, но щас мне на нее плевать, но скажу другое.
"Не обязательно быть как все, главное быть в теме, оставаясь собой"))
т.е если сидишь за праздничным столом и ешь со всеми, то ты в теме, но внутри остаешься собой.. т.е имею ввиду внутренний мир.