Автор Тема: House.M.D  (Прочитано 1727 раз)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
House.M.D
« : 22 Ноября 2009, 13:28:40 »
Кто видел? Сколько сезонов осилил?

Моя Рецензия: Давно не решался взять и посмотреть сериал, если честно то сериалы не очень люблю, потому что они бесконечные и их всегда много, проще ждать третьих трансформеров или пятого Рэмбо чем ждать бесконечные релизы новых сезонов.Хотя я мало смотрел американских сериалов, в моей коллекции просмотренных очень смешное количество. Посмотрел пока весь Prison Break, Lost, и наконец решился взять и глянуть Доктора Хауса. Первым делом что я сделал, это скачал все пять сезонов, сейчас шестой пошел, но есть инфа что их будет аж восемь, но не в этом дело. Запустил Хауса и с удовольствием начал глядеть, первые пять серии первого сезона посмотрел от души, моим любимчиком стал главный герой, естесно это сам Хаус, который мыслить совсем по другому, да еще и бросается шутками и немного троллит и как всегда в конце оказывается прав. После пяти просмотренных заметил что все таки серии один в один друг на друга похожи и сюжет тот же самый, заметил что пошло уже однообразие и уже знал что будет в следующую секунду, единственное разнобразие в Хаусе, так это именно разные пациенты, в остальном же все одно и тоже: Начало: Показывают к примеру спортсмена который сделал утренюю пробежку, потом внезапно свалился, вызывают скорую, идет начальная заставка, после пациент уже в палате, а коллектив на протяжении всей серии пытается установить диагноз и каждый ошибается, один делает вывод что у него халера и колит ему лекарство от халеры, потом у пациента начинаются конвульсии от лекарства и врачи делают вывод что у него не халера, а алергия от лекарства от халеры, ставят диагноз алергия, делают опять выводы , Хаус с Форманом опять спорят, но Хаус как всегда оказывается прав и где то на 35 минуты фильма его осеняет от чего же у спортсмена проблемы со здоровьем и ставит (я не врач конечно, но пример приведу) такой диагноз: нарушение обмена веществ, мол дайте пациенту такие то витамины и все пройдет, после следует сцена выписывание пациента, он с улыбкой смотрит на родных которые находятся рядом с койкой. Хаус в кабинете выпивает свои таблетки и далее идут титры. Могу сказать это очень хороший сюжет и очень интересный, но дело в том что такой сюжет мы наблюдаем в каждой серии, только вместо спортсмена в палату поступает либо ученик, либо дите из детсада, либо менеджер, либо уголовник с зоны, либо училка и.т.д, но разнообразия почти никакого там нет, поэтому после 5 просмотренных серий я понял что дальше в принципе будет одно и тоже, однако я не сдался и продолжил просмотр до конца сезона и впринципе оказался прав, ничего не изменилось все тоже самое, я человек такой - я люблю разнообразие, в Лосте его было много и в Побеге тоже и не было этого занудства, а в Хаусе к сожалению есть. Все же сериал неплох, хорош, однако осилил лишь первый сезон, начал просмотр второго с надеждой на то хоть что-нить изменится, но увы опять же то же самое и мой просмотр Хауса закончился на втором. Всегда удивлялся почему американцы помешаны на однобразии? Посмотрите любой их фильм, любой их боевик, все практически одно и тоже, однако и Хауса к сожалению такое коснулось. Просьба не кидайтесь тапками, я выразил свое мнение и ощущение от просмотренного. Если вы хотите знать какого мне это? Я скажу: А вы представьте Сайлент Хилл, вот мол 4 серии настругали, а людям начинало надоедать, выпустили Хомкоминг и новая серия не спасла игру, так как в новой серии мы видим повторение старых частей.
Вот тоже самое и в Хаусе. В каждой новой серии видно повторение предыдущей.

Хотелось бы услышать ваше впечатление от сериала.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 13:36:43 от Shmatko »

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: House.M.D
« Ответ #1 : 22 Ноября 2009, 22:11:09 »
Крутой сериал, один из любимых!
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Claes Wolf

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 533
  • Репутация: 4
  • Die reinste Freude ist die Schadenfreude
    • Silent Hill (PS)
    • Email
Re: House.M.D
« Ответ #2 : 23 Марта 2011, 14:25:43 »
Неплохой сериал, но особого восторга не вызвал. Посмотрела несколько серий первого сезона, довольно однообразно - неправильный диагноз, правильный диагноз, раскрыта какая-нибудь семейная(личная) тайна пациента, ну, и гвоздь программы - вызывающее поведение Хауса.
ИМХО, "Клиника" лучше

Fina

  • Поглощённый туманом
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: House.M.D
« Ответ #3 : 28 Марта 2011, 00:46:57 »
Люблю этот сериал, может серии и похожи друг на друга, но всё ровно интересно смотреть))
PS самый интересный сезон для меня - седьмой, но там нет 13(((

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: House.M.D
« Ответ #4 : 31 Мая 2011, 22:10:31 »
Так, отпишусь здесь ещё раз, поскольку прошло много времени.
У меня сложилось впечатление, что этот сериал смотрят, да, потому что нравится, да, потому что модно, но часто люди нифига там не понимают. Вот понимают медики. И говорят, что переводчик допускает кучу ошибок)
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)