Автор Тема: Ностальгия  (Прочитано 1922 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Ностальгия
« : 10 Июля 2010, 22:52:07 »
Что для вас ностальгия? Какие у вас самые яркие ностальгические воспоминания? И в конце концов хорошее это или плохое чувство ностальгии?
Показать спойлер

John_Mirra

  • Ставший жертвой тумана
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 1
  • The pink bird mental institute.
    • Silent Hill 2
  • Награды: Медаль творческой руки (+)
Re: Ностальгия
« Ответ #1 : 10 Июля 2010, 22:56:02 »
Странно, но я крайне редко ощущая это чувство. Наверное моя текущая  жизнедеятельность практически не связана в прошлыми привязанностями. GTA Vice City и Half-Life - две игры, которые у меня всегда вызывают чувство ностальгии, например. А больше ничего и не помню :D
Великая кошка желает тебе добра! ^^

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Ностальгия
« Ответ #2 : 11 Июля 2010, 11:24:26 »
Ностальгия - тоска по детству, по прожитым моментам вообще. Это чувство одновременно грустное и теплое, греет душу. Думаю, понятно почему.. Последнее время, где-то полгода, ностальгия просто замучила меня. Ее могут вызвать не только видео игры (Tomb Raider, Resident Evil, Duke Nukem 3D, The Neverhood и другие, но в основном самые "первые" игры, а так же игры на Сеге и Нинтендо, которая у нас была известна как Денди), но и какое-то особенное состояние. Не знаю как объяснить/описать.. Иногда смотришь во окно и вдруг все начинает тебе напоминать о прожитых счастливых моментах. Например, как мы с подругой по вечерам гуляли. Сейчас, к сожалению, это у нас не так часто получается..
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Ностальгия
« Ответ #3 : 12 Июля 2010, 16:53:05 »
Гораздо чаще у меня возникает ощущение дежа-вю. И уже оно начинает навевать ностальгию :love:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Ностальгия
« Ответ #4 : 12 Июля 2010, 18:32:27 »
Согласна с Райдер... Ностальгия возникает чаще всего по чему-то хорошему, но утраченному. Чему-то, что было в жизни просто потому что оно было, а потом, спустя какое-то время его не стало... А хочется, чтобы было, как раньше...
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

lalala

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Ностальгия
« Ответ #5 : 21 Августа 2010, 15:19:46 »
Ностальгия - тоска по прожитому. В основном, по детству. Странно, но и в детстве, была ностальгия по более раннему детству - по тем дням, когда ты только открываешь для себя мир, все ново и интересно.  В моем детстве была популярна песня "Крылатые качели" из фильма "Приключения электроника". Там есть слова - "а пока мы еще дети, нам расти еще, расти". Так вот эта фраза в детстве навевала на меня радость, что я еще ребенок, что еще столько хорошего впереди. Жаль, что время так быстротечно. Теперь эта песня навевает грусть и ностальгию по отрочеству.