Автор Тема: Silent Hill 2  (Прочитано 38599 раз)

Umeliy Bober

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • And may the Force be with you... Always.
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #165 : 18 Ноября 2011, 19:24:35 »
Да им и смысла не было создавать нечто подобное. Алессе не нужна была мать-иллюзия, подружка-иллюзия и т.д.. Уолтер конечно мог бы создать себе "мать", только, как начитанный полукультовик пошел совершенно другим путем, более сложным. Кстати, Анжела и Эдди тоже сотворили миры со своими "тараканами" в виде всепоглощающего огня, насмехающихся людей и пр. Нам их мир показали мельком, так что, кто знает, может они тоже встретили своих "Люси" "Мэгги" или "Райна". ( в смысле "родили" своим желанием кого то).
А при чем тут смысл?? СХ - это подсознание, а подсознание со смыслом не дружит. Но факт есть факт - у Алессы мир самый масштабный, у Джеймса - самый прописанный. А рассуждать на тему "что могло случиться с Анжелой/Эдди" и вовсе бессмысленно
От бобра добра не жди...

Claes Wolf

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 533
  • Репутация: 4
  • Die reinste Freude ist die Schadenfreude
    • Silent Hill (PS)
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #166 : 18 Ноября 2011, 23:36:58 »
А при чем тут смысл?? СХ - это подсознание, а подсознание со смыслом не дружит. Но факт есть факт - у Алессы мир самый масштабный, у Джеймса - самый прописанный
Почему Алесса не могла создать "разумную" иллюзию? Если мы не наблюдаем таковой в игре, это не значит, что девочка не умела этого делать

Umeliy Bober

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • And may the Force be with you... Always.
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #167 : 20 Ноября 2011, 09:29:34 »
Почему Алесса не могла создать "разумную" иллюзию? Если мы не наблюдаем таковой в игре, это не значит, что девочка не умела этого делать
Мы стремительно скатываемся непойми куда. Начались вопросы без ответов. Если Джеймсу не нужен демонический мир - это тоже не значит, что он не может его забацать(А почему не нужен? И чем в принципе мир Джеймса слабее мира Алессы? И почему степень шизанутости главгероя вдруг становится достоинством, которым меряются поклонники?)
Факт остается фактом - Алесса и Джеймс просто нуждались в разных вещах, потому и создавали разное.
От бобра добра не жди...

Umeliy Bober

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • And may the Force be with you... Always.
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #168 : 20 Ноября 2011, 09:31:41 »
"разумную" иллюзию?
А вот никогда не считал Марию иллюзией. Не больше, чем Хизер/Шерил.
От бобра добра не жди...

Claes Wolf

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 533
  • Репутация: 4
  • Die reinste Freude ist die Schadenfreude
    • Silent Hill (PS)
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #169 : 20 Ноября 2011, 14:27:05 »
Факт остается фактом - Алесса и Джеймс просто нуждались в разных вещах, потому и создавали разное.
Это суть всей игры))
И все таки тонким в значении "искусный" мир Джеймса я бы не назвала, чем он искусней мира Гиллеспи или Салливана? Тем, что является полностью подсознательным или тем, что там присутствуют такие "галюники" как ПХ и Мария, которые по сути своей являются обычными монстрами человеческой души, нет в них ничего особенного)) Анжела, например, создала аналог ПХ, монстра "Папочку".
А вот хрупким его мир назвать можно, так как, писалось ранее, он полностью создан его подсознанием, и держится на одних лишь чувственном восприятии и воспоминаниях (в отличие от А. и У., которые целенаправленно творили весь свой кошмар)
А вот никогда не считал Марию иллюзией. Не больше, чем Хизер/Шерил.
Это мы уже проходили, спорить не буду

MAXMODS

  • Входящий в туман
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #170 : 04 Апреля 2012, 23:05:20 »
Одна фраза может поменять мнение о человеке - у меня было концовка, когда Мери и Джеймс вместе уходят из города. Когда Мария закашлила, о сказал что-то вроде: "Тебе лучше избавиться от кашля" таким злым голосом. Я до этого его всегда представлял очень добрым человеком, хоть и посей день он таким остается в моих мыслях. Но это фраза добавила к нему этакую, незнаю, ценность чтоли. Тоесть он может быть добрым, любить и так далее, но его главный страх мне кажетсмя это потеря свободы. Самого города было бы достаточно ему для наказания. Он нелюбит привязанность, и будет бороться во имя свободы. Возможно он мог бы переосмыслить это, к примеру в концовке где он покончил жизнь самоубийством, он понял, что свобода для него не главное, ведь он освободился от всего. И поняв что не для кого жить ему он разбивается/тонет.
 Такое у меня мнение о Джеймсе.
Skype - maxmods, добавляйтесь:)

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #171 : 05 Апреля 2012, 19:36:52 »
Когда Мария закашлила, о сказал что-то вроде: "Тебе лучше избавиться от кашля" таким злым голосом.
странно,а мне не показалось что злым,он добряк всё равно=р
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #172 : 06 Апреля 2012, 00:03:25 »
И как вы только такие концовки получаете?) У меня например стандартная вышла. Условия получения других концовок убивают напрочь)

MAXMODS

  • Входящий в туман
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #173 : 06 Апреля 2012, 02:01:20 »
ну незнаю, я даже и не пытался её получить, просто так вышло :smiley:
Skype - maxmods, добавляйтесь:)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #174 : 10 Августа 2012, 09:49:05 »
Вопрос от нуба: в чем отличие  Silent Hill 2 от Silent Hill 2 Directors Cut ? Помню играл в директору и ничего нового не увидел  :shocked:

Цитировать
И как вы только такие концовки получаете?) У меня например стандартная вышла. Условия получения других концовок убивают напрочь)

Да все просто, сперва получаем первые две обычные "в воде" и "Прощение" , а далее нам в будку закинут ключ ,  книги в библиотеке , жидкость в старой гостинице. Я сам раньше думал что подобные концовки мне не светят, но получил концовку "Мария" "Воскрешение" и почти Собачку с НЛО  :smiley:

Цитировать
Тебе лучше избавиться от кашля

Это из серии "смотри у меня" Так говорят всем любимым , даже ваши мамы такое говорят !
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 10:13:30 от Parabis »

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #175 : 10 Августа 2012, 15:24:37 »
Вопрос от нуба: в чем отличие  Silent Hill 2 от Silent Hill 2 Directors Cut ? Помню играл в директору и ничего нового не увидел  :shocked:
Цитировать
дак в директоре не все ладно с видео и звуком...ну там в некоторых случаях бывает и нормально
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 15:32:31 от Sheryl Mason »
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #176 : 10 Августа 2012, 15:33:53 »
блин=.= чего я тут намудрила=.= вообщем
>>дак в директоре не все ладно с видео и звуком...ну там в некоторых случаях бывает и нормально
вот ответ
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #177 : 10 Августа 2012, 16:02:19 »
блин=.= чего я тут намудрила=.= вообщем
>>дак в директоре не все ладно с видео и звуком...ну там в некоторых случаях бывает и нормально
вот ответ

не ОТВЕТ. я спрашиваю в чем отличие ? Директор - это режиссерская версия, а значит там имеются сцены не вошедшие в игру и где они ?? Например сцена: Джеймс проходя мимо темных зловещих тюремных камер несет мертвую Марию на руках.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 16:09:41 от Parabis »

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #178 : 10 Августа 2012, 16:30:52 »
блин=.= чего я тут намудрила=.= вообщем
>>дак в директоре не все ладно с видео и звуком...ну там в некоторых случаях бывает и нормально
вот ответ

не ОТВЕТ. я спрашиваю в чем отличие ? Директор - это режиссерская версия, а значит там имеются сцены не вошедшие в игру и где они ?? Например сцена: Джеймс проходя мимо темных зловещих тюремных камер несет мертвую Марию на руках.
А не Мэри он несёт? и этот ролик ни в одну версию не вошел вообще
 там вроде добавлен сюжет за Марию просто
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #179 : 10 Августа 2012, 16:38:53 »
А не Мэри он несёт? и этот ролик ни в одну версию не вошел вообще
там вроде добавлен сюжет за Марию просто

Марию, я то точно могу различить их лица, хоть они на одно лицо, но разницу видно.
А сюжет за Марию у меня и в обычной версии имеется.